Ergebnisse Dettelbach (D), 31.3.-1.4.2007 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Miami |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Croat |
Monika Schweizer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AA Fuchur |
Johanna Ruch (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AL El Bonito |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Ron |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Rembow |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AL Per. About the Boy |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AL El Bonito |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Rembow |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cecil |
Monika Schweizer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Shakira |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Minnesota |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AL Mrs Per. Maria |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AL Mrs Nova |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Leonie |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Monaco |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AA Mephisto |
Johanna Ruch (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alfa Don Lucas |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Niko |
Stefanie Berger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Carlo |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Kimon |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laurin S |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balu |
Monika Schweizer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTI Niko |
Stefanie Berger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Carlo |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Nina |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Stella |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Livia |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AL Brown Sugar |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AL Mrs Per. Tassy |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, helle und dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AL Mrs Per. Tassy |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle und dunkle Farben,
Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AL Mrs Per. Maria |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Cassidy |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Luigi |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ciaro von Emmers |
Georg & Karin Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Camillo v. Emmers |
Georg & Karin Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
BL Rossario |
Sonya & Wolfgang Spitzer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Freddy Cool |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Livie De Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Cia von Emmers |
Georg & Karin Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tucupita |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Maracay |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Rhonda |
Sonya & Wolfgang Spitzer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Luisa |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FN Rhonda |
Sonya & Wolfgang
Spitzer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Livie De Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ronaldinio de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Merapi |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BL Rossini |
Sonya & Wolfgang Spitzer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Mahagony |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Käthe v. Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Minerva |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Calina |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Lamee |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lolita de Oro |
Freddy & Maria Kottmann (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Penelope |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Indeya |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Coelha de Oro |
Anton & Priska Felder (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Mahagony |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Calina |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Lanzelot |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Leporello |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nesch de oro |
Daniela & Markus Tschaggelar-Purtschert (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Bongo |
Anton Hackel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Canavaro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
JL Tiago |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Narvanas Silver Aparo |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ciro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Leon de Oro |
Freddy & Maria Kottmann (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Iguazu des Granades |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Temuco |
Alps Camelides (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Luigi de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belingo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
MMR Rosselini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Iguazu des Granades |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alena de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Luciana de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Chimana |
Daniela & Markus Tschaggelar-Purtschert (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiggi de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Troya |
Daniela & Markus Tschaggelar-Purtschert (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Kira de Oro |
Freddy & Maria Kottmann (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ramada del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Maia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
FN Rosalie |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiggi de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alena de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vliesbewertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
alle Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Houdini |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Hera |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AT Grissom |
Heike Pohl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
single coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Lady Govinda |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Lumena |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
FN Jaywalker |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
double coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Lyra |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Swing |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Sunfire |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Chimu |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Pe. El Ninio |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Goldstrike |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ambersun Brooklyn |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AL Teshana |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Nikita |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Verkleidungs-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
alle Tiere |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
"Pippi Langstrumpf" |
|
|
Timo Krämer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Manhattan |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
"Zwei Mexikaner" |
|
|
Angelika Niedermeyer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Luigi |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
"Die Schlümpfe" |
|
|
Marina Vogl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Lanzelot |
Christian Vogl (D) |
|
Elena Maier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Leporello |
Christian Vogl (D) |
|
Veronika Pokhorny |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weitere
Teilnehmer: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Robin Hood" |
|
|
Viktoria Vogl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Cassidy |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Showmanship-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Anfänger |
Name des Tieres |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Joel Purtschert |
Chimana |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Veronika Pokhorny |
GK Macao |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Yves Stettler |
IL Tiago |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sara Kienzle |
GSA Cassidy |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Leila Herb |
Inti Niko |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samuel Kienzle |
GSA Miami |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Von der Faser
zum Produkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gestrickte
Bekleidung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Marita Guckuk |
Alpaka |
Weste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ingo Meyer-Jungclaussen |
Alpakas |
Pullover, dunkel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ingo Meyer-Jungclaussen |
Alpakas |
Pullover, hell |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Filzen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Walter & Sabine Mair |
Lamas |
Schal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Beate Lambrecht |
Alpaka Bonbon |
Schal & Armstulpen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Walter & Sabine Mair |
Lamas |
Schal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Modisches
Zubehör |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Andrea Schallreuter |
Lama Jamba |
Schal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Petra Mellert |
Lamas |
Schal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Marita Guckuk |
Lama |
Schal |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 24
Monate |
(26 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Merapi |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ciro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Elisabeth Schröpfer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Luciana de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
(10 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Iguazu des Granades |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Cassidy |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Gerhard Wohlfarth |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ramada del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
(7 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Rosselini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belingo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
(20 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Belingo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Leila Herb (15) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Maia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Leila Herb (15) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Monaco |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Samuel Kienzle (14) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jungtiere |
(9 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ciro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Elisabeth Schröpfer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Luciana de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Macao |
Ilse Köhler (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
(11 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Iguazu des Granades |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belingo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Luigi de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Elisabeth Schröpfer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosselini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
(11 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ciro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Florian Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosselini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Florian Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Iguazu des Granades |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Leila Herb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere < 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Merapi |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Luciana de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ciro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere > 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Iguazu des Granades |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Cassidy |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ramada del Sur |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosselini |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belingo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Belingo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Monaco |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Maia de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jungtiere |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Luciana de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ciro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alena de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Iguazu des Granades |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belingo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Luigi de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosselini |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ciro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosselini |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Iguazu des Granades |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AL Mrs Per. Tassy |
Alpacaland GbR (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Iguazu des Granades |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bester
Tierführer Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Monika Schweizer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bester
Tierführer Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Freddi Kottmann (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|