Ergebnisse Gallinchen, 31. Mai 2008 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAC Maybach |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
SF Athua |
Ingolf & A. Braun (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AWG Bellmondo |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LOD Fernando |
Andrea Reinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AWG Breyn |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
LOD Lorenzo |
Andrea Reinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LOD Pablo |
Andrea Reinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Atahualpa |
Nora & J. Kuntzagk (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AZEZ Isac |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AQ Atahualpa |
Ingolf & A. Braun (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAC Black Berry |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAC Savannah |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AZEZ Inka |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AZEZ Hira |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, geschoren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AoD Happy |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Nucet |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AQ El Nino |
Ingolf & A. Braun (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Marco Polo |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Marokko |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PAA Ernesto |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, geschoren, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FN Marco Polo |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AoD Happy |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lara |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
PAA Electra |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Cabana |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PAA Elise |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Niña |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Chakira |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, geschoren, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
PAA Elise |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lara |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Zauberland Tupac |
Ingolf & A. Braun (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Nick Diabolo |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AQ Caral |
Nora & J. Kuntzagk (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nick Withe Girl |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAC Sahara |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RB Joy |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Maya |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Käte v. Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ricarda a.d. Wedemark |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Soja v. Wind |
Michael Thierfelder (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
BL Patches |
Zuchtgemeinschaft Spitzer/Wegmann
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas,
mittel/stark bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nolde |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Schnittlauch v. Wind |
Michael Thierfelder (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RB Napoleon |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Delpuyu Argento |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RB Puck |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BL Rosalie |
Zuchtgemeinschaft Spitzer/Wegmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
BL Ribanna |
Zuchtgemeinschaft Spitzer/Wegmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Santana |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bika a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elite a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Salsa a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hawwa von Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LFL Ravello |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BL Rossario |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vliesbewertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fawn Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Nucet |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PAA Ernesto |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Chakira |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dunkle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lara |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
PAA Emilio |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Santos |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Marokko |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
PAA Elise |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Niña |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suris |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
helle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AQ Zoey |
Ingolf & A. Braun (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
single coat |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Narvanas Milano |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Narvanas Kimba |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Elite a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Narvanas Silver Aparo |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RLA Caramba |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
BL Rossario |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ambassador |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
double coat |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Maya |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Santana |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Melody |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Salsa a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricarda a.d. Wedemark |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ronald |
Manuela Seebach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Codopaxi v. Harzer Land |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas:
Composite |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Tierprämierung
& Vlies) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fawn Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Nucet |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PAA Ernesto |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Chakira |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dunkle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lara |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
PAA Electra |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PAA Emilio |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Marokko |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Niña |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PAA Elise |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Chimu |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosetti |
Zuchtgemeinschaft Spitzer/Wegmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Codopaxi v. Harzer Land |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
QAI ML Sergio |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laurin S |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Verkleidungs-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
alle Tiere |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thema |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
"Pippi Langstrumpf" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Nucet |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Jacob Thierfelder |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
"Der Froschkönig" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTI Chakira |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
Manon Baden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
"Besuch aus Dubai" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTI Niña |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
Amelie Rohlfs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Nucet |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Wohlfarth |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BL Rosalie |
Zuchtgemeinschaft Spitzer/Wegmann
(D) |
Sonya Spitzer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Marokko |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Wohlfarth |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Marco Polo |
Ilse Köhler (D) |
|
Ilse Köhler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Salsa a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
Philipp Plate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BL Rossario |
Ilse Köhler (D) |
|
Ilse Köhler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Yeti v. Harzer Land |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
Eva Andersen-Derr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
Stefan Germann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LFL Ravello |
Ilse Köhler (D) |
|
Ilse Köhler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RB Puck |
Heike Henschel (D) |
|
Heike Henschel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Hawwa von Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
Eva Andersen-Derr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Niña |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
Amelie Rohlfs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Santana |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
Manon Baden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Chakira |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
Amelie Rohlfs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jungtiere |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
Ingo Meyer-Jungclaussen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nolde |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Käte v. Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
Eva Andersen-Derr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hawwa von Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
Eva Andersen-Derr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Yeti v. Harzer Land |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
Eva Andersen-Derr |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
LFL Ravello |
Ilse Köhler (D) |
|
Ilse Köhler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Delpuyu Argento |
Ilona Gunsser (D) |
|
Sara Kienzle |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Niña |
Ingo Meyer-Jungclaussen
(D) |
Amelie Rohlfs |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
Sara Kienzle |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere < 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Nucet |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BL Rosalie |
Zuchtgemeinschaft Spitzer/Wegmann
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Marokko |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Marco Polo |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Salsa a d Wedemark |
Stefan & Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere > 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BL Rossario |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Yeti v. Harzer Land |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan
& Stefanie Germann-Tietje (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LFL Ravello |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RB Puck |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Niña |
Ingo
Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Santana |
Ingo
Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Nucet |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Käte v. Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Nolde |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hawwa von Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Yeti v. Harzer Land |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
LFL Ravello |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Delpuyu Argento |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Niña |
Ingo
Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Nobel |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LOD Fernando |
Andrea Reinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Delpuyu Argento |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|