Ergebnisse Gallinchen, 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Korason |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAC Brandy |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AHG Rion |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Dreamworld Hidalgo |
Patrick Zetzmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AFG Domino |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
AV Korason |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
AAC Brandy |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Bella Karina |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AHG Alinor |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ALT Clivia |
Gabriela Mann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AOG Cherry Blossom Girl |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AOG Anamaya |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AHG Ketaro |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AV El Ninio |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ALT Salvador |
Gabriela Mann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAC Ferrero |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAC Versace |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AFG Sultan |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Stoneleigh Lothario |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Stoneleigh Lothario |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
AHG Ketaro |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
BM Tinkerbell |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AZE Klarina |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AoD Pascalina |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Puccini |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AHG Micah |
Peter Gemeinhardt (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AZG Farfan |
Kathrin Schmidtgen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAC Mekong |
Jörg & Annett Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Auewiesen Akaldo |
Karin Windisch (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
AAC Mekong |
Jörg & Annett
Hansemann Hübner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Puccini |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAGS Naira |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ALT Golda |
Gabriela Mann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AV Marissa |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Josie |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AOP Bella Donna |
Mechthild Diehl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jumita |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Josie |
Heinz Rühlich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
AAGS Naira |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Pepperoni 2 vom Wind |
Michael Thierfelder (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Thymian vom Wind |
Michael Thierfelder (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kresse vom Wind |
Michael Thierfelder (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Huanita a.d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mara Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RB Joy |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Artemis Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RB Joy |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pegasus |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Milton a. d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nobel |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pan |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Bino Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Odin |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pallas |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RB Gina |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Walking
Fleece |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Single Coat |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Double Coat |
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Mara Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Artemis Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Bino Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vliesbewertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fawn Vliese |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cocobolo |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Filou |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dunkle Vliese |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Morro |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
INTI Saphira |
Ingo Meyer-Jungclaussen (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SLA Amanda |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
double coat |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Milton a. d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Panama |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Amelie Rohlf |
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Puccini |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Manon Baden |
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Pallas |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
9 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pegasus |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
Ilse Köhler |
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Pan |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
Philipp Plate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bino Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
Anita Selig-Smith |
|
|
|
|
|
|
2 |
Artemis Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
Anita Selig-Smith |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nobel |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
Philipp Plate |
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Odin |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
Manon Baden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
4 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
Daniela Pilz |
|
|
|
|
|
|
2 |
Thymian vom Wind |
Michael Thierfelder (D) |
|
Johann Thierfelder |
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Panama |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Daniel Röhrig |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
6 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AFG Domino |
Anita Selig-Smith (D) |
|
Anita Selig-Smith |
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Pegasus |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Odin |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
Manon Baden |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bino Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
Anita Selig-Smith |
|
|
|
|
|
|
2 |
Artemis Zadik |
Anita Selig-Smith (D) |
|
Anita Selig-Smith |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nobel |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
Philipp Plate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Puccini |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Panama |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Pallas |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pegasus |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Pan |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
> 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bino Zadik |
Anita Selig-Smith
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Artemis Zadik |
Anita Selig-Smith
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nobel |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Odin |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Havanna a.d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Puccini |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Thymian vom Wind |
Michael
Thierfelder (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Panama |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AFG Domino |
Anita Selig-Smith (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Pegasus |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Odin |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bino Zadik |
Anita Selig-Smith
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Artemis Zadik |
Anita Selig-Smith
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nobel |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AV Korason |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
RB Joy |
Heike Henschel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|