Ergebnisse Gallinchen 2014 |
|
|
|
(Plätze 1-3, 4,
5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
1 |
AoD Maxim |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
2 |
Sultan |
Bernhard Schneider (D) |
|
|
|
3 |
SLA Kono |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
7 Teilnehmer |
|
|
1 |
SLA Shilah |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
2 |
Cesar |
Bernhard Schneider (D) |
|
|
|
3 |
LP Elmaro |
Gert Schittko (D) |
|
|
|
4 |
BLUE MOON PRODIGYS EINSTEIN |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
TR ICE-Fox |
Stefan Dötsch (D) |
|
|
|
2 |
STAR Luigi |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
1 |
AAC Versace |
Annett Hansemann Jörg Hübner
(D) |
|
|
2 |
NZ08 Compass Bonito |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
AoD Maxim |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
Sultan |
Bernhard Schneider (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
1 |
AoD Katja |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
2 |
SUPA Aira |
Ingeborg Papenbrock (D) |
|
|
|
3 |
AoD Curly Rose |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
1 |
AoD Star Dust |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
2 |
AoD Florentine |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
3 |
PAA Jenny |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
1 |
STAR Artemis |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
AoD Katja |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
AoD Star Dust |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
1 |
Kornberg Morpheus |
Stefan Dötsch (D) |
|
|
|
2 |
SUPA Galeno |
Ingeborg Papenbrock (D) |
|
|
|
3 |
Monty |
Bernhard Schneider (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
LOD Bruno |
Andrea Reinhardt (D) |
|
|
|
2 |
Edel Anteus |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
SLA Amarok |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
2 |
AZR TruLothario |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
3 |
Alpamayo de Oro |
Gert Schittko (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
SLA Amarok |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
AZR TruLothario |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
SG Camelie |
Patrick Zetzmann (D) |
9 Teilnehmer |
|
|
2 |
BLUE MOON BC CALYPSO |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
3 |
AWG Ilonka |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
4 |
Wiedwisch Cosima |
Ingo & Martina Meyer-Jungclaussen & Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
BLUE MOON BJ TETHYS |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
SG Camelie |
Patrick Zetzmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
BLUE MOON BC CALYPSO |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, braune Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
DwA Calimeo |
Astrid Heidenreich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
DH Amir |
Stefan Dötsch (D) |
|
|
|
2 |
OAvB Maroni |
Astrid Heidenreich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
2 |
AHB Freddy |
Mike Bochmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
BLUE MOON BC SELENE |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
2 |
Tosca |
Bernhard Schneider (D) |
|
|
|
3 |
Annastasia |
Bernhard Schneider (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
INTI Cuba |
Ingo & Martina Meyer-Jungclaussen & Wiede (D) |
|
2 |
PAA Julie |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, schwarze Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
AWG Aycon |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
2 |
Balou |
Astrid Heidenreich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
AoD Speed Fire |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
STAR Prometheus |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
2 |
Condor Legion |
Gert Schittko (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
1 |
AV Morro |
Ingo & Martina Meyer-Jungclaussen & Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Hengste) |
|
|
|
AWG Aycon |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Hengste) |
|
|
|
AoD Speed Fire |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
1 |
SLA Mahu |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
2 |
BLUE MOON WINDSORS LUNA |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
3 |
AoD Ella |
Frank Niemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
PAA Jette |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
2 |
BLUE MOON WINDSORS NANNA |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Stuten) |
|
|
|
PAA Jette |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Hengste) |
|
|
|
SLA Mahu |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, graue Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 2 |
|
|
|
2 |
Edel Actros |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
SLA Heyoka |
Mario Wiesner (D) |
|
|
|
2 |
AZR Calypso |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
CLA Beauty Bell |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
2 |
PAA Krissi |
Enrico Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
2 |
Botina |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, Multi-Color |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
Murphy aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
Lasse |
Astrid Heidenreich (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
AAC Dior |
Annett Hansemann Jörg Hübner
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
Flanders Aisha |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
2 |
Bounty |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
Kenia |
Sylke Haffke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
GSA Thor |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
1 |
NieK Medano |
Kerstin Niemann (D) |
|
|
|
2 |
AHB Illuminate |
Mike Bochmann (D) |
|
|
|
3 |
STAR Platino |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
fawn Farben |
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
STAR Naomi |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
Tornado |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
NieK Merlin |
Kerstin Niemann (D) |
|
|
|
2 |
STAR Estafan |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
3 |
Kornberg Fritz |
Stefan Dötsch (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
STAR Lancelot |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
1 |
STAR Landgraf |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Suri, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
Tornado |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Suri, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
STAR Lancelot |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
graue Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
AAC Mc Kinley |
Annett Hansemann Jörg Hübner
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
2 |
ZL Sultan |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
Yoga aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
2 |
Sherry aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
2 |
Newton aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
3 |
Nox aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
Escada aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
2 |
GK Salta |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
3 |
INTI Mandela |
Ingo & Martina Meyer-Jungclaussen Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Walking Fleece
Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Double Coat |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
Yoga aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suri |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
Newton aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
INTI Mandela |
Ingo
& Martina Meyer-Jungclaussen Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vlies-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Vliese |
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
MATRIX PREMIERS VIENNA LOVE |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
GSA Sierra |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
2 |
SWEET TRULY INDOCHINE |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
1 |
AH Peruvian Victor |
Dirk Busemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
GSA Toscana |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, braune Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
1 |
CASTANO JAM MASTER JAY |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
2 |
SWEET ROYAL PACUNA |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, schwarze Vliese |
Gruppe 2 |
|
|
|
1 |
MATRIX PREMIERS PICASSO |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
2 |
GLORYS ANGELIQUE |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
3 |
BLACK HILLS DANIKA |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, multi Vliese |
Gruppe 4 |
|
|
|
1 |
LF DEL A BURL |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
2 |
AOA Nirvana |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
8 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Tayo |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
2 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
3 |
GSA Thor |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Wohlfarth |
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
4 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Salta |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
2 |
Escada aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
Stefan Germann |
3 |
INTI Cuba |
Ingo & Martina Meyer-Jungclaussen Wiede |
Ingo Meyer-Jungclaussen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
4 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
2 |
Murphy aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
Amelie Rohlf |
|
3 |
Sherry aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
Stefan Germann |
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Cuba |
Ingo
& Martina Meyer-Jungclaussen Wiede (D) |
Ingo Meyer-Jungclaussen |
2 |
GK Salta |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
Christian Kiesling |
3 |
Escada aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
Amelie Rohlf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
2 |
Wiedwisch Cosima |
Ingo
& Martina Meyer-Jungclaussen Wiede (D) |
|
3 |
GSA Thor |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Salta |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
2 |
Escada aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
3 |
INTI Cuba |
Ingo
& Martina Meyer-Jungclaussen Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
2 |
Murphy aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
3 |
Sherry aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Cuba |
Ingo
& Martina Meyer-Jungclaussen Wiede (D) |
|
2 |
GK Salta |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
3 |
Escada aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas Huacaya: |
|
|
|
|
SG Camelie |
Patrick Zetzmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas Suri: |
|
|
|
|
|
STAR Naomi |
Hartmut Wecke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
Escada aus der Wedemark |
Stefan Germann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|