Ergebnisse Ingolstadt 2012 |
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3, 4,
5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
LFA Karasmo |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Christiano |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
LFA MaKaibo |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Valentino |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ahl Peruvian Tru Bon Jovi |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alfa El Nuggat |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Darwin |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Bello |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Coolaroo Mambo E.T. |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
AL Elfengeist |
Nicole Böhm (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Valentino |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
LFA Karasmo |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Conchita |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TTA Elegance |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Felina vom Moahof |
Brigitte Moritz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
TTA Emotion |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Deliah |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ-Venezia |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alfa Ghia |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Llamara de Challuma |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Malenka de Guacoyo |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
AS Deliah |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Venezia |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Victor |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TTA Eagle Eye |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Nico de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ Golden-Hero |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ Masserati |
Monika Bauregger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Greenstone Mars |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Waikara Park Rembrandt |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
ASZ Golden-Hero |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
AV Greenstone Mars |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Ozeana |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
CGZ Hope |
Claudia Zirngibl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Callista |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Q TAZ April Sun |
Ilona Kindler (D) |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Lilo |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASZ Leni |
Monika Bauregger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
Q TAZ April Sun |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Ozeana |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Benz Rasputin |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gonzales de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Le rêve noir |
Anita Brunner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Merlin |
Florian Moosbrugger Katrin
Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Esprit |
Anita Brunner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AHL Peruvian TruMinder |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
AHL-Icarus |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cappucino-E |
Heike Aumeier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
AHL Peruvian TruMinder |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
AV Benz Rasputin |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Madonna |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AV Benz Maya |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Bella von Knogl |
Anna Conway (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
As Lina |
Florian Moosbrugger Katrin
Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Niebla de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Madonna |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
As Lina |
Florian Moosbrugger Katrin Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, graue Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
JL Cortez |
Ulrich & Carla Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AFS Bendix |
Daniela & Gerhard Mühl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Elvis de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Freddi |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAC Justin |
Michael Link (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASZ Orlando |
Monika Bauregger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
D10 Merlin |
Michael Link (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Freddi |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
D10 Merlin |
Michael Link (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASI Luna |
Monika Bauregger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Hedi |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AV Benz Sunshine |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AS Imani |
Florian Moosbrugger Katrin
Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Elisa de Vita |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, Multi-Color |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
aa Mr Titan |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
CGZ Barney |
Claudia Zirngibl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-TruBoy |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Massimo |
Ilse & Jörg Köhler-Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SAF Compass Emanuel |
Ilse & Jörg Köhler-Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
aa Ishani |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Puella del Sur |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, Wallache |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Ringo |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Golden Dream |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Eros vom Moahof |
Josef Hitzlsperger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvK Armani |
Georg Pointner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Cassidy |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Cocobolo |
Ilse & Jörg Köhler-Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Golden Dream |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Ringo |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AZVP drosselbart |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
AZVP goliath the great |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Quito |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
sf snowface |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
AZVP nelson mandela |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Waitekere Prince Ferdinand |
Ilona Kindler |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AZVP che guevara |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AYC Amerigo Vespucci |
Theresa & Heinz Kuhne-Pfaff |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Suri, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Quito |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Suri, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
sf snowface |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
HL Earlybird |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mojito |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Julius.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Bongito |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Rocky vom Kaindlhof |
Thomas/Anja Kaindl/Waldinger
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, leicht bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Bongito |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, leicht bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
HL Earlybird |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Suraya.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Roxana |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
RBL Belinda |
Margit & Bernhard Dorn (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Maja vom Kaindlhof |
Thomas/Anja Kaindl/Waldinger
(D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Sherly von Kogl |
Thomas/Anja Kaindl/Waldinger
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Suraya.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Maja vom Kaindlhof |
Thomas/Anja Kaindl/Waldinger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Hidalgo |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
TLI Romulus |
Jürgen Holzknecht (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Simon.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Tuyo |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Jacky de Oro |
Florian Moosbrugger Katrin
Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
KL Black Daimond |
Johann & Sabine Felber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Janine.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Almoraima de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Aichou |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Cayina |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Yaconda |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Allegra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Dhana v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lindsay de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Karena |
Jürgen Holzknecht (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
HCH Chachapoya |
Jürgen Holzknecht (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lindsay de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Yaconda |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 1 / 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Quichotte |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Criador von Sylt |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Rififi |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Exemplo |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belmondo v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PSW Abdul |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
10 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Kaan Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Oyoro |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
STL-Lauro |
Florian & Ingrid Weger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Kamal Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Chimu |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Caesar Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
11 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Mistery de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
JL Joya Blanca |
Ulrich & Carla Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Tacopa |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
5 |
Tasha Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Batida de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belinda Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
A.M.Taruga |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Amanda Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 5 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Chiquita de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sergei de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Rintin |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pegasus |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Domingo v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Yungay des Granades |
Ulrich & Carla Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas Suri, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Pegasus |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas Suri, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Domingo v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kelly de Colpita |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Don Juan |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Luigi de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Totti de Oro |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
leicht/mittel bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bloo de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Naomi |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Morenita |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
stark bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue Belana |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue Mandy |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Sophie |
Florian & Ingrid Weger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Java |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Nachzucht Lamas, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Bloo de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Nachzucht Lamas, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Java |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Shanbrooke Accoyo El Prado |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
beto v.lehnerhof u. jolimont alpacas |
werner kurz eva dankesreiter + onkel (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
AHL-Hero |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AHL-Grace |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vlieswettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Helle Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hemiccoyo Matrix |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Kaipara Pines Juliette |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Silverstream Eduardo |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Dunkle Vliese |
|
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Morro |
Ingo Meyer-Jungclaussen & Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
2 |
Canchones Balducci ET |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Penara Chiaki |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Double Coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Lady Govinda |
Ilse & Jörg Köhler-Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Pepper |
Ilse & Jörg Köhler-Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, Walking
Fleece |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Single Coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 1 |
|
10 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Esperanza v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian Faisstnauer
(I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Kaan Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
4 |
Naomi de Sol |
Katrin Horn & Florian Moosbrugger (A) |
|
|
|
|
|
|
5 |
STL-Serafina |
Florian & Ingrid Weger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Jacky de Oro |
Katrin Horn & Florian Moosbrugger (A) |
|
|
|
|
|
|
2 |
STL-Sanya |
Florian & Ingrid Weger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belinda Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Double Coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nevado von Sylt |
Thomas Kaindl & Anja Waldinger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Domingo v.d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Showmanship |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiername |
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Cassidy |
Romina Vogl (9 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Rodrigo |
Helena Beck (10 J. ) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Criador von Sylt |
Lea Treutinger (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Rififi |
Petra Mauermayer (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
HL Bonfire |
Viktoria Vogl (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erwachsene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Roxana |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Golden Dream |
Heidi Bernreuther (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Eros vom Moahof |
Magdalena Hörgstädter (D) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
CGZ Hope |
Claudia Zirngibl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe H |
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Golden Dream |
Rudi |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Ramiro |
Lindon |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Rey |
Martin |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Ricardo |
Asif |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Rick |
Erkan |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Ringo |
Tobias |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Rodrigo |
Hannelore |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Roxana |
Agatha |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
38 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Aichou |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Daniel Walter |
|
|
|
|
|
2 |
Roxana |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
3 |
Gonzales de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Tacopa |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Tuta |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Daniel Walter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
22 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
2 |
GSA Golden Dream |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Wohlfarth |
|
|
|
|
|
3 |
Batida de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
4 |
GK Quichotte |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
5 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
14 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
Steffi Ottmann |
|
|
|
|
|
2 |
GK Pegasus |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
3 |
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
4 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
Prossliner Andy |
|
|
|
|
|
5 |
RLA Karena |
Jürgen Holzknecht (A) |
|
Jürgen Holzknecht |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
16 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
3 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
4 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Nothdurfter Lisa |
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
18 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Golden Dream |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Helena Beck (10 J.) |
|
|
|
|
|
2 |
Roxana |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Alexandra Oberhofer (6 J.) |
|
|
|
|
|
3 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Simone Aichner (16 J.) |
|
|
|
|
|
4 |
GSA Ramiro |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Helena Beck (10 J.) |
|
|
|
|
|
5 |
Allegra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Simone Aichner (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (F) |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
3 |
Felina vom Moahof |
Brigitte Moritz (D) |
|
Petra Mauermayer (16 J.) |
|
|
|
|
|
4 |
GK Rififi |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Petra Mauermayer (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
22 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Chimu |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
2 |
Shaqiri de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
3 |
Gonzales de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
4 |
Julius.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Tacopa |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
15 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
2 |
Batida de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
3 |
Allegra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
4 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
5 |
GK Quichotte |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pegasus |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
2 |
Belmondo v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
Steffi Ottmann |
|
|
|
|
|
3 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
Prossliner Andy |
|
|
|
|
|
4 |
Samba de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
9 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
2 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
3 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
9 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alhaja Luigi |
Florian & Ingrid Weger (A) |
|
Michael Weger (15 J.) |
|
|
|
|
|
2 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Protzmann Lisa (12 J.) |
|
|
|
|
|
3 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Simone Aichner (16 J.) |
|
|
|
|
|
4 |
Julius.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Alexandra Oberhofer (6 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (F) |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Mandragora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mauermayer (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Aichou |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Roxana |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gonzales de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Golden Dream |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Batida de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
> 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi
Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Pegasus |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mirjam Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Merlin Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Golden Dream |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Roxana |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lidina de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Yarango |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Felina vom Moahof |
Brigitte Moritz
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Chimu |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Gonzales de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Shaqiri de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Batida de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fillippo Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Pegasus |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belmondo v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi
Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner
(I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Buffon de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Alhaja Luigi |
Florian &
Ingrid Weger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lidina de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Jugend
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Yarango |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mandragora |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
Q TAZ April Sun |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|