Ergebnisse Show Ingolstadt 2015 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3, 4,
5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ-King of Hearts |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASZ- Poker-Phace |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Flanders Nikos ET |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Geronimo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alfa Avatar |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Flanders Nikos ET |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Colette |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
CGZ Bambi |
Claudia Zirngibl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Savada de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Sidney |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Savada de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Colette |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
8 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Noah |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Baltasar de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
aa Namid |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
APL Alonso |
Sören Franke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
OL Diego |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
JAA Rigoletto |
Jakob Augustin (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
JAA Caruso |
Jakob Augustin (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OL Diego |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Noah |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
9 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Ghannia |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ice cream vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
CGZ Panamera |
Claudia Zirngibl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Icy vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Flanders Gaia |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Ghannia |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Flanders Gaia |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, braune Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Aurelio |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Aladin |
Gitti Moritz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Finn |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Nemo |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Leandro |
Andrea König (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
9 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Chachani |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Leyla de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
aa Giranda |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
OAvB Waris |
Heike Aumeier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ATA Donna |
Hermann Gröbner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Holly vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
OAvB Nell |
Heike Aumeier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, braune Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AS Chachani |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, braune Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leyla de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Herbie vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Herkules vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Ecuador |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Chiquillo vom Bayerhof |
Birten Dirscherl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Seppl |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rulito vom Bayerhof |
Birten Dirscherl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, braune Farben, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Herbie vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, braune Farben, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rulito vom Bayerhof |
Birten Dirscherl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, schwarze Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
APL Jerome |
Sören Franke (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Idefix vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alechandro |
Andreas Staab (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Black-Jack |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Apollo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Petrel de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AV Morro |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Black-Jack |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Petrel de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Naomi |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
SAF Monalisa |
Hermann Gröbner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AS Chacuna |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Cuba |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Naomi |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAF Monalisa |
Hermann Gröbner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, graue Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Aranyos de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tölzer Land Leonardo |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lys Willis |
Sylvie Leuenberger (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tölzer Land Santos |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Maestoso |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tölzer Land Smokey |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tölzer Land Greystoke |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rudi |
Josef & Helene Schmid (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, graue Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Aranyos de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tölzer Land Leonardo |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Heavens Light |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ Miss-Summer-Rose |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Calla |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AvR Ecile |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, Multi-Color |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Oskar |
Andrea König (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Unoc |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tölzer Land Nabucco |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
aa Indiana |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tölzer Land Jolanda |
Dr. Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Ghianna |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
alle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tierra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ-Snowy |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PAZ Peruvian Rosella 3 |
Sylvie Leuenberger (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Sevilla |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mini-Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Calimero |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TTA Filou |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASZ-Bernado |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
aa Juana |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Peruvian Twix Negro |
Heike Aumeier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
aa Ms. Gitana |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Choque de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LL Antonio Banderas |
Beate Fillbach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Katarina.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laura Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
LL APunti |
Beate Fillbach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lindsay de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lenca Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Katarina.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lindsay de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Manitu |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Domingo de Oro |
Yvonne Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lamorik de Oro |
Yvonne Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Criador von Sylt |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
RLA Basilo |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
INTI Manitu |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Criador von Sylt |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
JL Salvador |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ramses de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Luigi Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Santiago de Doss |
Yvonne Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nero Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Shaqiri de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Karim Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nero Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Shaqiri de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Belmonda de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Taima del Sueno |
Christian-Bettina Urban-Dosch
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
JL Sombra |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tara Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
JL Java |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
LL Chiquita |
Beate Fillbach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alana Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tisu del Sueno |
Christian-Bettina Urban-Dosch
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Laurina Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tara Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JL Java |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Upsilo |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Platino des Granades |
André Richard (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Jason Du KREFFT |
Renée Raigneau-Combescot
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Umea |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Chichi des Granades |
André Richard (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Makita |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Tiyana |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Chiripa des Granades |
André Richard (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Iliane Du KREFFT |
Renée Raigneau-Combescot
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas Suri, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Umea |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas Suri, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Chichi des Granades |
André Richard (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nabucco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Temuco del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Thalia von Bernstein |
Christian-Bettina Urban-Dosch (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Millduck Montague |
Uli Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Rapanui de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas Huacaya: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
OL Diego |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas Suri: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas mittel/stark bewollt : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Katarina.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas Suri : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Topaz |
Dr. ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Walking Fleece
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Single coat |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
JL Sombra |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belmonda de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
JL Salvador |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LL Chiquita |
Beate Fillbach (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tara Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Saphir de Oro |
Yvonne Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lamorik de Oro |
Yvonne Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nero Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Walking Fleece Lamas) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
JL Sombra |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Walking Fleece Lamas) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Belmonda de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suri |
|
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
INTI Makita |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Solaia de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vliesbewertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
helle
Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Savada de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Geronimo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rapanui de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fawn
Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ADC Daiquiri du Coutset |
Isabella Hofreither (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ADC Nick vom Prophetengut |
Isabella Hofreither (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
single coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Barcley |
Heike Pohl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
double coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAT Leonardo da Vinci |
Heike Pohl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Koh-I-Noor |
Heike Pohl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
20 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Fox |
Thomas Stumpf (D) |
|
Thomas Stumpf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Aladin |
Gitti Moritz (D) |
|
Petra Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
JL Salvador |
Carla & Ulrich Stettler (CH) |
|
Ulrich Stettler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
20 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Savada de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Katarina.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Silver de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
11 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Filou |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laurina Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Lang Erich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Alana Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Criador von Sylt |
Susanne Gigler (D) |
|
Susanne Gigler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
11 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Shaqiri de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
INTI Cuba |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
Ingo Meyer-Jungclaussen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (A) |
12 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Stephanie Lang (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Solaia de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Stephanie Lang (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Finn |
Thomas Stumpf (D) |
|
Julia Geweth (10 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Alexandra Oberhofer (9 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Aladin |
Gitti Moritz (D) |
|
Adelberger Julia (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (B) |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Chiquillo vom Bayerhof |
Birten Dirscherl (D) |
|
Laura Dirscherl (15 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Silver de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Picaro vom Bayerhof |
Birten Dirscherl (D) |
|
Laura Dirscherl (15 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Lea Ehlers (15 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe H |
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Fanny |
Asif |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Urs |
Christoph |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AvK Enna |
Dennis |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Utah |
Erkan |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Sidney |
My HuYen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Ecuador |
Raphael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Utopia |
Rudolf |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Seppl |
Titzian |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
10 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belmonda de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Choque de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Sally Cammalleri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Upsilo |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
12 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Silver de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Solaia de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Lang Marina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Savada de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
6 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Lang Erich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
INTI Cuba |
Ingo Meyer-Jungclaussen
& Martina Wiede (D) |
Ingo Meyer-Jungclaussen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Nero Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Kirchner Manuel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Saphir de Oro |
Yvonne Wahl (D) |
|
Oliver Wahl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Petrel de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tisu del Sueno |
Christian-Bettina Urban-Dosch
(D) |
Christian Urban |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Shaqiri de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Ronaldo de Oro |
Christian-Bettina Urban-Dosch
(D) |
Bettina Dosch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (A) |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Solaia de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Stephanie Lang (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Stephanie Lang (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Alexandra Oberhofer (9 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Herkules vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Adelberger Julia (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Katarina.v.Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Alexandra Oberhofer (9 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (B) |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Silver de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Lea Ehlers (15 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Showmanship |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (A) |
4 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Holly v. Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Romina Vogl (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AvR Finn |
Thomas Stumpf (D) |
|
Julia Geweth (10 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samantha v. Kogl |
Ruth & Sepp Oberhofer (A) |
|
Alexandra Oberhofer (9 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (B) |
4 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Lea Ehlers (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AvR Ecile |
Thomas Stumpf (D) |
|
Christina Geweth (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Aladin |
Gitti Moritz (D) |
|
Adelberger Julia (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erwachsene |
8 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Filou |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Maria Cischek |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Herkules v. Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Petra Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere < 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gianna de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Fox |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Katarina.v.Kogl |
Ruth & Sepp
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Apollo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere > 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Filou |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laurina Alhaja |
Michael &
Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Shaqiri de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Solaia de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Finn |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend (B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Chiquillo vom Bayerhof |
Birten Dirscherl
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
King de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Silver de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belmonda de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Choque de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
King de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Topaz |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Nero Alhaja |
Michael &
Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Petrel de Challuma |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Shaqiri de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jugend (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Solaia de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth & Sepp
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jugend (B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Silver de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Ronco |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Von der
Faser zum Produkt" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Accessoires: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Katja Bredowski |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Susanne Karl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Astrid Heidenreich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pullover/Jacken: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Manuela Rotondo |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elisabeth Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ute Freitag |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tücher/Schals: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Evelyn Brandt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Beate Böving |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Elisabeth Fischer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Fotowettbewerb
Alpakas" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Portrait: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
René Steiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Christian Tesch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Beate Fillbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mit anderen
Tierarten oder Menschen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sebastian Gabriel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Christian Tesch |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Martin Anthamatten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fohlen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Jutta Albert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Stefan Germann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Beate Fillbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
Alpaka Fotos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
René Steiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion Alpaka Fotos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jutta Albert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Fotowettbewerb
Lamas" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Portrait: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ronald Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Beate Fillbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Jutta Albert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mit anderen
Tierarten oder Menschen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Beate Fillbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Margit Pochmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ramona Blind |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fohlen: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Stefan Germann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Jutta Albert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Beate Fillbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
Lama Fotos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ronald Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion Lama Fotos |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Beate Fillbach |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|