Ergebnisse Ingolstadt 2016, 19.-20. Feb. |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3, 4,
5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Ghiotto |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ-Picasso |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASZ-Darwin |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Rubin de ULA |
Alois Frei (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ King of Hearts |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AVW Highland Dakota |
Detlef Räsener (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AVW Highland Camillo |
Detlef Räsener (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Ghiotto |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Shira |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gaia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PHLA Dana |
Leonhard & Brigitte Pointner
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Hei Tiki |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TBA Schneeglöckchen |
Florian & Nadin Haslwanter-Egger
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ALFA Sandiana |
Florian & Nadin Haslwanter-Egger
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TTA Hei Tiki |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Shira |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
9 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa El Doro |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
NPZH Merlin |
Antje Lindemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alfa Heavens Star |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Jack vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Santiano |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AWG TruHigh-Field |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASZ-Adonis |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Gizmo |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
OL Diego |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AVW Highland Conan |
Detlef Räsener (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Nello |
Florian & Nadin Haslwanter-Egger
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Hesekiel |
Florian & Nadin Haslwanter-Egger
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TTA Gizmo |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa El Doro |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rosita |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Leisha |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AiV-Dana |
Alfons Hauber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
IA Isabella |
Michael Link (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
CGZ Panamera |
Claudia Zirngibl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AWG TruBaccara |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rosita |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AWG TruBaccara |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
braune Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nacho de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
OAvB Valentino |
Heike Aumeier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
JAA - Parsifal |
Jakob Augustin (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Dot Orgili |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
NPZH Highland Adonis |
Antje Lindemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
WKP Pog Mo Thoin |
Detlef Räsener (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, braune Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
NPZH Highland Adonis |
Antje Lindemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, braune Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nacho de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Taubertal Indian Summer |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ-Alexia |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AiV-Lilly |
Alfons Hauber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TBA Almrose |
Florian & Nadin Haslwanter-Egger
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, braune Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
TTA Taubertal Indian Summer |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, braune Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Alexia |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
schwarze Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AvR Greedo |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rico |
Sepp & Rosi Ammersberger
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ZA Nevados |
Michael Link (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Rania |
Andreas Staab (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
JAA - Carmen |
Jakob Augustin (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ-Naomi |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Laval de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, schwarze Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ-Naomi |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
graue Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Valesio |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tölzer Land Valentino |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tölzer Land Leonardo |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Aranyos de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Sandro |
Sepp & Rosi Ammersberger
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Maestoso |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GLA Aquito |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Maestoso |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Valesio |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue Moon Abbey Rose |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Bonny |
Andreas Staab (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ASA Maggy |
Sepp & Rosi Ammersberger
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Heavens Light |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tölzer Land Jolanda |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Heavens Light |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, graue Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue Moon Abbey Rose |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
Multi-Color |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue Moon X-Men |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue Moon Miro |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Venturo |
Gerhard & Maria Wohlfarth
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tölzer Land Pegasus |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TBA Joggl |
Florian & Nadin Haslwanter-Egger
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, Multi-Color, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue Moon X-Men |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, Multi-Color, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue Moon Miro |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Vienna |
Gerhard & Maria Wohlfarth
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tölzer Land Juanita |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Tölzer Land Socke |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alfa Rosalies Daughter |
Hubert Speth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alfa Ennea |
Ursula Sauer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Appaloosa
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Poets Workers Pride |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue Moon Appsolution |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GLA Eldoran |
Antje Lindemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Taubertal Inca Gold |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
NPZH Appystar Giennah |
Antje Lindemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
alle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Virginia |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TTA Taubertal Isa |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tierra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mini-Alpakas,
alle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
TTA Taubertal Ikarus |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AvR Fox |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
TTA Filou |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
OAvB Zoe |
Heike Aumeier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpaka Wallache,
alle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PHLA Charly |
Leonhard & Brigitte Pointner
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AvR Fil |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Seppl |
Gerhard & Maria Wohlfarth
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sonja vom Kaindlhof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Wyoming |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Janine.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 / 3 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Adonis de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PHLA Caspar |
Leonhard & Brigitte Pointner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Mato |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Criador von Sylt |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Evito de Oro |
Yvonne & Oliver Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Adonis de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Pisco de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Atlon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Cicero de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
A.M. Caruso |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Santiago de Doss |
Yvonne & Oliver Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
A.M. Caruso |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Mulan de Gidi |
Erich & Marina Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alima de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Oyama de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samantha de ULA |
Alois Frei (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Caquena del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mulan de Gidi |
Erich & Marina Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alima de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Wotan |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Usambo |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Suri de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Vitora |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Vipitena |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Noelia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rapanui de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lf Del A Burl |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Walking Fleece
(Lamas) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Single Coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Oyama de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Cicero de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alima de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Pisco de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Enrique de Oro |
Yvonne & Oliver Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Adonis de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Desperado de Oro |
Yvonne & Oliver Wahl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Double Coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Mato |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vliesprämierung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
helle
Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Poets Mr.Uno |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fawn Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AWG TruHigh-Field |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
DLA Primrose |
Dirk Busemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AWG TruBaccara |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
SUPA Galeno |
Edgar Papenbrock (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Quintessence Sahara |
Dirk Busemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
braune
Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Benz Marinus |
Dirk Busemann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Castano Jam Master Jay |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
schwarze Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AWG Pitches |
Martina Grundmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
multi-color
Vliese |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lf Del A Burl |
Marina Urbanz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Single Coat |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe H |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiername |
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Vulkan |
Justin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Fernando |
Mathias |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Wyoming |
My Huyen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Vico |
Philipp |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Waikiki |
Raphael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Venturo |
Tizian |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Watson |
Tobias |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Showmanship |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (A) |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AvR Greedo |
Thomas Stumpf (D) |
|
Julia Geweth (11 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Vipitena |
Ilona Gunsser (D) |
|
Merle Bühler (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samori de Ula |
Alois Frei (I) |
|
Simon Frei (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (B) |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Wotan |
Ilona Gunsser (D) |
|
Viktoria Vogl (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Vitora |
Ilona Gunsser (D) |
|
Lea Ehlers (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Elvis vom Kaindlhof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Julia Adelberger ( |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Erwachsene |
6 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elvis v. Kaindlhof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Sonja Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samantha v. Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
15 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nacho de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Piña de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
Gottfried Faisstnauer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Atlon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Wotan |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Elvis vom Kaindlhof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Petra Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Usambo |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Pisco de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Janine.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
A.M. Caruso |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GLA Aquito |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Noelia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
TTA Filou |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
AvR Fox |
Thomas Stumpf (D) |
|
Gabi Geweth |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (A) |
11 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Samori de Ula |
Alois Frei (I) |
|
Frei Simon (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Rubin de ULA |
Alois Frei (I) |
|
Frei Simon (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Lang Stephanie (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
AvR Fox |
Thomas Stumpf (D) |
|
Julia Geweth (11 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Josef Oberhofer (8 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (B) |
8 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AvR Fil |
Thomas Stumpf (D) |
|
Christina Geweth (15 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Mulan de Gidi |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Christiane Lang (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Vipitena |
Ilona Gunsser (D) |
|
Lea Ehlers (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
11 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nacho de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Atlon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Oyama de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Vipitena |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Pisco de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Aranyos de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Usambo |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Janine.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GLA Aquito |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
TTA Filou |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
A.M. Caruso |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Walter Mair |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina Lang (D) |
|
Lang Erich |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (A) |
9 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Atlon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Romina Vogl (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Noelia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Julia Adelberger (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samori de Ula |
Alois Frei (I) |
|
Simon Frei (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Julia Adelberger (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Oyama de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Romina Vogl (13 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (B) |
6 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Karin Gianola (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Vipitena |
Ilona Gunsser (D) |
|
Viktoria Vogl (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Vitora |
Ilona Gunsser (D) |
|
Viktoria Vogl (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
Lea Ehlers (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nacho de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Piña de Santa Elena |
Florian Faisstnauer
(I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Elvis vom Kaindlhof |
Elisabeth
Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
> 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
A.M. Caruso |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Janine.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Navarro de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
King de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
TTA Filou |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Jugend
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rubin de ULA |
Alois Frei (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samori de Ula |
Alois Frei (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Jugend
(B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mulan de Gidi |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Nacho de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Atlon de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Pisco de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Aranyos de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gianna de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Janine.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
A.M. Caruso |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samanta.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ricola de Oro |
Erich & Marina
Lang (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Jugend
(A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Atlon de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laval de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Noelia de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Jugend
(B) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
King de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tiento de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Upsilo |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alfa Heavens Light |
Ulrich Schaber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Samanta.v.Kogl |
Ruth Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|