Ergebnisse Miesbach 2010 |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze mit
Schleifen) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AV Korason |
Robert Benz (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ Starfighter |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Roy Kassampoll |
Simon Klink (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
LFA Paco Veno |
Heinz & Theresia Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Roy Karampollus |
Simon Klink (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Hemiccoyo Matrix |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ Hero |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Benito |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Hemiccoyo Matrix |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ Hero |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
LFA Karambella |
Heinz & Theresia Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ Little-Princess |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
ROY Karmela |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Saphyra |
Anna Conway (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Puntita |
Birten Dirscherl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
LFA Karambella |
Heinz & Theresia
Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, helle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
ASZ Little-Princess |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, fawn Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ASZ Massarati |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AvR Anakin |
Thomas Stumpf (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Alvaro |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Paul |
Anton & Brigitte Rieger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Roy Larambo |
Simon Klink (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ODW Venus |
Willi Keil (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ Ronya |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AS Sazita |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kaipara Pines Juliette |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Arica del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kaipara Pines Celina |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Goldi |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Kaipara Pines Coco |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kaipara Pines Juliette |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, fawn Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Kaipara Pines Celina |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Puccini |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Perez |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Diego vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Canchones Balducci ET |
Ilona Kindler (D) |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
ASZ Silverstorm |
Carmen Rister (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Timmy |
Martin Wiedenhöfer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Puccini |
Gerhard & Maria
Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Canchones Balducci ET |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
9 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Virginia |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Panama |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AS Cachaca |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Edel Medora |
Georg Hörmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Penara Chiaci |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AS Arigona |
Anna Conway (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AOG Black Perl |
Anna Conway (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Penara Chiaci |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, dunkle Farben, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
AS Virginia |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Charly Brown vom Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Cassidy |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Silverstone |
Stefan Fieger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAA Schorsch |
Anneliese Roming (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAA Kalif |
Anneliese Roming (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
AAA Manitu |
Anneliese Roming (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alpaca Stud Trafalgar |
Clara et Bruno Vaerman (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AYC Amerigo Vespucci YELC |
Heinz & Theresia Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Apollo |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Alpakas Suri, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AAA Schorsch |
Anneliese Roming (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Suri, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpaca Stud Trafalgar |
Clara et Bruno Vaerman (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Popham Callista |
Guillaume & Michel Sourdril-Decker (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Helena de Garenne |
Clara et Bruno Vaerman (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Carla de Garenne |
Clara et Bruno Vaerman (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sancho v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Exemplo |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
RBL Lorenzo |
Margit & Bernhard Dorn (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Dandy v. Zeinis |
Josef Thöni (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Flecki v. Zeinis |
Josef Thöni (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, leicht bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sancho v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, leicht bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
FN Exemplo |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sherly v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Jolanda v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
RBL Rosalie |
Margit & Bernhard Dorn (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Melina |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Ami |
Michael Salzgeber (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Luna de Oro |
Rudolf Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blanca |
Claudia Rist (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
LRA Karena |
Jürgen Holzknecht (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luna de Oro |
Rudolf Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sherly v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mirando |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Pegasus |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Whisky v. Höltle |
Martin Kuprian (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
PSW Abdul |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Siggi v. Zeinis |
Josef Thöni (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Orell |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Bacco de Oro |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Merapi |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Don Juan |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Mirando |
Ronald & Petra
Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Merapi |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
9 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Badia v. Noue |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Barella de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Sophie v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Pamea |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
8 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gertrud v. Zeinis |
Josef Thöni (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Levana Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Belinda de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lindsay de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Thiphaine de Garenne |
Clara et Bruno Vaerman (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
BBL Valley |
Claudia Rist (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Badia v. Noue |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Max de Oro |
Thomas Astner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Moritz de Oro |
Thomas Astner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Opal |
Guillaume & Michel Sourdril-Decker (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Nathan |
Stefan Fieger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tschagomelie v. Zeinis |
Martin Kuprian (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Don de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Chamoso des Granades |
André Richard (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Kalif Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Morpheus de Oro |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belmondo v.d. Frankenalb |
Steffi & Gerd Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Monti de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lanudo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
K1 v. Rase |
Robert Krammer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lanudo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
11 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Belina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Pallas |
Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gina Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Aiquina |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Bonita Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Isadora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
PSW Nessy |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Diva de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Olga del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mimikry |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
(Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Olga del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
HL Bonfire |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Ontario |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Nabucco de Oro |
Steffi & Gerd Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Leporello |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste,
leicht/mittel bewollt |
|
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Camelot de Oro |
Josef Thöni (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Don Juan |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Bongo |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste, stark
bewollt |
|
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Geronimo |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rosselini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
MMR Zambesi |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion
Nachzucht (Lamas, leicht/mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Geronimo |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion Nachzucht (Lamas, leicht/mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
MMR Rosselini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Baia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mosca |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Apollus Peruvian |
Heinz & Theresia Kuhne-Pfaff (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Brandon Bozedown |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Julio |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vliesbewertung |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
single coat |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Lady Govinda |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Caramba |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ambassador |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
double coat |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Diva v. Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Juanita a.d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sambala a.d. Wedemark |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Poseidon v. Sylt |
Eva-Maria Andersen-Derr
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Olga del Sur |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Codopaxi v. Harzer Land |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suri |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Odin |
Stefan Germann & Philipp Plate (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Walking-Fleece-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
single coat |
Gruppe 1 |
8 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bonita Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Aurora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Temuco |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
F.L.G. Taya |
Guillaume Sourdril & Michel Decker (F) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
RLA Costa Blanco |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
double coat |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rolf v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sherly v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Sophie v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3/4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Monti de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Merapi |
Ilse Köhler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Suri |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Opal |
Guillaume Sourdril & Michel Decker (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Von der Faser
zum Produkt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
gemeinsam mit dem Verein "Faden und
Form" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Produkt |
Technik |
erstellt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Accessoires |
|
|
13 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Mütze |
gefilzt |
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Hut |
gefilzt |
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Hut |
gefilzt |
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Pullover, Jacken gestrickt |
|
|
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Jacke |
gestrickt |
Christine Bischoff + Cl. Wagner (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Pullover |
gestrickt |
Annie Hauber (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Pullover |
gestrickt |
Annie Hauber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schal, Tuch gestrickt |
|
|
4 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Schal |
gestrickt |
Claudia Wolf (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Schal |
gestrickt |
Manuela Rotondo (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Tuch |
gestrickt |
Kirsten Löchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Andere Techniken |
|
|
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
1 |
Schal |
gestrickt |
Annie Hauber (D) |
|
|
|
|
|
|
2 |
Schal |
gehäkelt |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
|
|
|
|
|
3 |
Schal |
gewebt |
Waltraud Luley (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Verkleidungs-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Thema |
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
"Die Krankenschwester" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Puna |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Cischeck (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
"Der Punk" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
"Schneewittchen und die Sieben
Zwerge" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Palomino |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Sara Kienzle (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Laura Dirscherl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
Dean v. Moahof |
Elisabeth Mauermayer (D) |
|
Anna Adelberger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
Diego v. Moahof |
|
|
Sarah Holzmaier (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
weitere
Teilnehmer: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
"Harlekin" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Blue-Bongito, Blue-Melina |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Romina Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gastkind |
|
|
|
|
|
|
|
"Le Couple Marrié" |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
F.L.G. Taya |
Guillaume & Michel Sourdril-Decker (F) |
Michel Decker (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Showmanship |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tier |
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Leporello |
Marina Vogl |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Cassidy |
Viktoria Vogl |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Ontario |
Petra Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Anfänger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Celina |
Laura Discherl |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Charly Brown vom Moahof |
Anna Adelberger |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fernando |
Sarah Holzmaier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Pallas |
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Puccini |
Elena Maier |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
33 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Puna |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Wohlfarth |
|
|
|
|
|
|
2 |
Sophie v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
3 |
Sancho v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Adriana |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Rhéa Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
5 |
Jolanda v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
25 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Opal |
Guillaume & Michel Sourdril-Decker (F) |
Michel Decker |
|
|
|
|
|
|
2 |
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Sabine Mair |
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Rhéa Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
4 |
Belmondo v.d. Frankenalb |
Steffi & Gerd Ottmann (D) |
|
Steffi Ottmann |
|
|
|
|
|
|
5 |
Rubin de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
13 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Olga del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nathan |
Stefan Fieger (D) |
|
Stefan Fieger |
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
4 |
Mochito de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
5 |
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Michael Kirchner |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
14 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Don Juan |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Rhéa Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
3 |
Sherly v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
4 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Mimikry |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
26 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mimikry |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
4 |
GSA Ontario |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Petra Mauermayer |
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Orell |
Ilona Gunsser (D) |
|
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe H |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Palomino |
Agatha |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Ontario |
Martin |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Perez |
Asif |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Picasso |
Rudi |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Puccini |
Jürgen |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GSA Puna |
Hannelore |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
17 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rolf v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Anna |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Rhéa Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
3 |
Jakob v. Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
4 |
Don de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
5 |
Barella de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
18 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rubin de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Rhéa Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
3 |
Morpheus de Oro |
Dieter Bologna (I) |
|
Dieter Bologna |
|
|
|
|
|
|
4 |
Bacco de Oro |
Dieter Bologna (I) |
|
Denise Bologna-Gosetti |
|
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Miranda |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Daniel Walter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
9 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Olga del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
3 |
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Michael Kirchner |
|
|
|
|
|
|
4 |
Mochito de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
4 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Bugato |
Ilona Gunsser (D) |
|
Kevin Kiesling |
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mimikry |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Don Juan |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Rhéa Guldenschuh |
|
|
|
|
|
|
4 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
Susanne Gigler |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
12 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mimikry |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
Maria Cischeck |
|
|
|
|
|
|
3 |
Tschagomelie v. Zeinis |
Martin Kuprian (A) |
|
Lukas Kuprian |
|
|
|
|
|
|
4 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Florian Mair |
|
|
|
|
|
|
5 |
GK Leporello |
Christian Vogl (D) |
|
Marina Vogl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere < 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sophie v. Kogl |
Ruth & Josef
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sancho v. Kogl |
Ruth & Josef
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Puna |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tacna del Sur |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Opal |
Guillaume & Michel Sourdril-Decker (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Tiere > 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Olga del Sur |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Nathan |
Stefan Fieger (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sherly v. Kogl |
Ruth & Josef
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Don Juan |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Yarango |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Mimikry |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rolf v. Kogl |
Ruth & Josef
Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Anna |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Don de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Morpheus de Oro |
Dieter Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Rubin de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Balbo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Olga del Sur |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Michelangelo de Oro |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mimikry |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Don Juan |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FN Marco Polo |
Susanne Gigler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mimikry |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hemiccoyo Matrix |
Ilona Kindler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luna de Oro |
Rudolf Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|