Ergebnisse European
Championship, Ritten 2011 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3,4,5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
helle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gardena Valley Fenix |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Alvaro |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Gilt Edge John Deed |
Martin Vikoler (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Brandon Bozedown |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Goldstrike |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alp - Neytiri |
Martin Vikoler (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Pina |
Antjesusann Castlunger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Goldie |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
dunkle Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Canchones Boston ET |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Canchones Alchemy ET |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Lina |
Florian Moosbrugger Katrin Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Peace de Oro |
Christof Hohenegger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Alp-Lanina |
Martin Vikoler (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Virginia |
Antjesusann Castlunger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
graue Farben |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gardena Valley Aurelio |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Imani |
Florian Moosbrugger Katrin Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AS Cachaca |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
geschoren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Merlin |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAF |
2 |
Poggio Peruvian Taruffi |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
SAF Compass Emanuel |
Jörg Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Peruvian Ascari |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Poggio Rèmo |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Clay |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
SAF Compass Emanuel |
Jörg Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Merlin |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lucy |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cocobolo |
Jörg Auweiler (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GSA Cassidy |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri,
geschoren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Poggio Lorenzo |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ronny.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Camillo von Emmers |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laurin von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Letizia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Jasmin.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Cira de Oro |
Susanne Weber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sonja.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Luna de Oro |
Rudi & Heidi Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Calinda de Oro |
Georg Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luna de Oro |
Rudi & Heidi Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, leicht bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Letizia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, mittel
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Saskio |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Rooney von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lenny von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Loano de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mazze.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bacco de Oro |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Cautin de Oro |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Bacco de Oro |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, mittel bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lenny von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gianna Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sina.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
7 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Barella de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Yaconda |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Quillaja |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Chikitita von Sunnleitn |
Magnus Blaas (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Levana Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Loreley von Sunnleitn |
Susanne Weber (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Barella de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Quichotte |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Bonito |
Josef Braunger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Nesch de Oro |
Daniela Tschaggelar (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Leporello |
Christian Vogl (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Quichotte |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, mittel bewollt, Wallache) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Clooney von Bernstein |
Daniela Tschaggelar (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Karim Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Chamoso des Granades |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lanzelot |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Morpheus de Oro |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Zambesi |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Clooney von Bernstein |
Daniela Tschaggelar (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Belinda Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Josina |
Josef Braunger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
6 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lucy Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Amanda Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sevilla de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Mirjam Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Ciella von Bernstein |
Daniela Tschaggelar (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
5 Teilnehmer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Liana de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Runa del Sur |
Georg Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Liana de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sevilla de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Zambesi |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Calinda de Oro |
Georg Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Baia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Brandon Bozedown |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya,
geschoren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Peruvian Ferrari |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Mandragora |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Sina.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Letizia de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
10 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Loano de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Sonja.v.Kogl |
Ruth & Josef Oberhofer (A) |
|
Ruth.Oberhofer |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
GK Quichotte |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Blue-Yaconda |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
9 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Jaider Katharina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
6 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
12 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Marilena Menz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Annasophia Stimpfl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Loano de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Marilena Menz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Annasophia Stimpfl |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Lisa Protzmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend (F) |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Cassidy |
Christian Vogl (D) |
|
Viktoria Vogl (12 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Michael Kirchner |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Saskio |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Bonito |
Josef Braunger (A) |
|
Josef Braunger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
11 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Yaconda |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Michael Kirchner |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Choro |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Loano de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
7 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Katharina Jaider |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
5 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Jaider Katharina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Petra Mellert |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
17 Teilnehmer |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Yarango |
Ronald & Petra Guldenschuh-Mellert
(F) |
Maria Cischeck (16 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Marilena Menz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Loano de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Marilena Menz |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Tacna del Sur |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Valentina dalle Nogare |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Mandragora |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga
Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Letizia de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Loano de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yaconda |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
> 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Blue-Yarango |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga
Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Blue-Saskio |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Josina |
Josef Braunger (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Yaconda |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga
Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Luan de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Blue-Rocky |
Ronald
& Petra Guldenschuh-Mellert (F) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Buffon de Oro |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine
Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga
Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombination
Jugend (Hindernis und Trekking) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Maria Cischeck (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Marilena Menz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Annasophie Stimpfl (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schönster Kopf,
Alpaka: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gardena Valley Fenix |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Schönster Kopf,
Lama: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luan de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Supreme
Champions (3 Grand Champion Titel in ihrer Altersklasse): |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
Miesbach 2010, Ritten 2010, |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ritten 2011 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Luna de Oro |
Rudi & Heidi Riedmann (A) |
|
Ritten 2009, Miesbach 2010, |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Ritten 2011 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
AS Imani |
Florian Moosbrugger Katrin Horn (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Liana de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|