Ergebnisse Ritten, 15. Juli 2012 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Plätze 1-3, 4,
5) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tierprämierungen
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas
Huacaya, geschoren |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
(5 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Poggio Alonso |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Valentino |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Poggio Fangio |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Leon de Culco |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Fernando |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gardena Valley Gengis Khan |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
(4 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Poggio Lorenzo |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Puncky |
Maurizio Cattafesta (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Gilt Edge John Deed |
Martin Vikoler (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leon de Culco |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Poggio Lorenzo |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
(5 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gardena Valley Galactica |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GSA Resita |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Poggio Cesaria |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 / 3 |
(5 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Grayspecialist Grace |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Laja de Choraje |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Acoriana de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
(5 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Morella de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Corazon de Choraje |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Nahual de Larix |
Ernst Thöni (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grayspecialist Grace |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Alpakas Huacaya, geschoren, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Morella de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, leicht /
mittel bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Caspar von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
FL-Lucero |
Rudi & Heidi Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 / 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lenny von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Almoraima de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lena von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
FL-Luana |
Rudi & Heidi Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Allegra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Dhana v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
(4 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
ROSA v. Zeinis |
Reinhard Trocker (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Mafalda |
Maurizio Cattafesta (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Camilla von Emmers |
Georg Puff (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Almoraima de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, mittel bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lena von Noue |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas, stark
bewollt |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Barone de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Geronimo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Cäsar von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
(4 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
FL-Lassal |
Rudi & Heidi Riedmann (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tamayo de Oro |
Andy Prossliner (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Kaan Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Fuego de Oro |
Andy Prossliner (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
(4 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rubin de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Chamoso des Granades |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Rubin de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Hengste) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fillippo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Esperanza v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
OLIANA v. Bühl |
Reinhard Trocker (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Belina Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
(8 Teilnehmer) |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Alina de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Tasha Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Sunami de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Belinda Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Samira de Oro |
Paul Moroder (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
A.M.Taruga |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Grand Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Reserve
Champion (Lamas, stark bewollt, Stuten) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alina de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Wallache |
Gruppe 2 / 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Rubio |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Domingo v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
Gruppe 1 / 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sergei de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Ananas de Taypiuta |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Nachzucht-Wettbewerb |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hengste |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
MMR Rossellini |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Michelangelo de Oro |
Michael & Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Luigi de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Stuten |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Bloo de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Livie de Oro |
Dieter & Denise Bologna (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Vlies-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Huacaya |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
helle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gardena Valley Galactica |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Gardena Valley Gengis Khan |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Bozedown Maranello of En Colores |
Anita Schmied (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Acoriana de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Rapanui de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Bozedown Manila of En Colores |
Anita Schmied (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Poggio Peruvian Amalia |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
fawn Vliese |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAA CJ Moorea |
Andi Rüedi (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dunkle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Alonso |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AL Charisma of En Colores |
Anita Schmied (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Laja de Choraje |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
AAA CJ Hosanna |
Andi Rüedi (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Morella de Challuma |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
graue Vliese |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Grayspecialist Grace |
Giuseppe & Mark Demetz (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Corazon de Choraje |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Aranque de Challuma of En Colores |
Anita Schmied (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Aviana Farms Windsor |
Andi Rüedi (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Alpakas Suri |
Suri |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
helle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Fangio |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
dunkle Vliese |
Gruppe 1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Poggio Valentino |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Poggio Cesaria |
René Steiger (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
AAA Maximus Dai |
Andi Rüedi (CH) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cara de Choraje |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lamas |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Single Coat
Vliese |
Gruppe 2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Sunami de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gruppe 4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Rubin de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Sportwettbewerbe
: |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
(10 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Barone de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Roxana |
Gerhard & Maria Wohlfarth (D) |
Maria Wohlfarth |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Mabu de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Sergei de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
(11 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Almoraima de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sunami de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Silvy de Oro |
Florian Faisstnauer (I) |
|
Florian Faisstnauer |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
Florian Faisstnauer |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Tasha Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere > 24
Monate |
(18 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cara de Choraje |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Dhana v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
Gerd Ottmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Samira de Oro |
Paul Moroder (I) |
|
Paul Moroder |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
Andy Prossliner |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
Allegra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
(7 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
(10 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Anna Röll (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Maria Cischeck (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Allegra de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Anna Lunger (15 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Crema de Humaquilca |
Paul Moroder (I) |
|
Marion Moroder (11 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking-Parcours |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Tiere < 12
Monate |
(6 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Esperanza v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
Gerd Ottmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Geronimo Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Manuel |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jährlinge |
(8 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Silvy de Oro |
Florian Faisstnauer (I) |
|
Florian Faisstnauer |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian Faisstnauer (I) |
|
Florian Faisstnauer |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GK Rubio |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Matthias Cischeck |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Sunami de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Aichner Janina |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Einsteiger |
(8 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner (I) |
|
Andy Prossliner |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
Gerd Ottmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mirtilla |
Maurizio Cattafesta (I) |
|
Maurizio Cattafesta |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
Dhana v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi Ottmann (D) |
|
Gerd Ottmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Fortgeschrittene |
(6 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Hermes |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Christian Kiesling |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Lisa Nothdurfter |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Merlin Alhaja |
Michael & Helga Kirchner (D) |
Kirchner Michael |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jugend |
(4 Teilnehmer) |
|
geführt von |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Anna Röll (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser (D) |
|
Maria Cischeck (17 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
Anna Röll (14 J.) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Kombinations-Wettbewerbe |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
(Sport +
Tierprämierung) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Barone de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
GSA Roxana |
Gerhard
& Maria Wohlfarth (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Almoraima de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Sunami de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian
Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis Tiere
> 24 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Cara de Choraje |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Dhana v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi
Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner
(I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Merlin Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Fillippo Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Hindernis
Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Allegra de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Tiere
< 12 Monate |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Esperanza v. d. Frankenalb |
Gerd & Steffi
Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Geronimo Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Jährlinge |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Chiquita de Santa Elena |
Florian
Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Alina de Santa Elena |
Florian
Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Silvy de Oro |
Florian
Faisstnauer (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Einsteiger |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Robby von Emmers |
Andy Prossliner
(I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Lanouk de Oro |
Gerd & Steffi
Ottmann (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Mirtilla |
Maurizio
Cattafesta (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking
Fortgeschrittene |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Merlin Alhaja |
Michael
& Helga Kirchner (D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
Balbo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Rubin de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Trekking Jugend |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
Lidina de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
GK Ramayu |
Dr. Ilona Gunsser
(D) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
Balbo de Oro |
Walter &
Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Alpakas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Leon de Culco |
Tamara Herb (A) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Best of Show,
Lamas : |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Lidina de Oro |
Walter & Sabine Mair (I) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|